/ Участие филиала в работе Координационного совета при Департаменте финансов Вологодской области

2021

17 февраля 2021 года заместитель директора Вологодского филиала, руководитель Вологодского регионального методического центра по финансовой грамотности Коваленко Елена Николаевна приняла участие в расширенном заседании Координационного совета по финансовой грамотности населения Вологодской области с участием руководителей финансовых органов муниципальных образований.

На заседании были подведены итоги реализации региональной программы по повышению финансовой грамотности населения в 2020 году и утверждены задачи и перечень мероприятий по повышению финансовой грамотности населения на 2021 год.

Вологодский РМЦ по финансовой грамотности, созданный на базе Вологодского филиала РАНХиГС, третий год проводит обучение преподавателей и учителей образовательных организаций Вологодчины по программам повышения квалификации «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (базовая программа), «Финансовая грамотность в обществознании» (профильный уровень). Всего на сегодняшний день обучено 302 педагога по базовой программе и 50 – по программе профильного уровня.

В 2021 году реализация указанных программ продолжится, что зафиксировано в Перечне мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области на 2021 год.

Дата: