/ Проектное управление на муниципальном уровне

Проектное управление на муниципальном уровне

Проектное управление на муниципальном уровне

Завершился очередной этап программы профессиональной переподготовки «Проектное управление на муниципальном уровне» для слушателей Вологодского муниципального района – 27 марта 2021 года состоялось заключительное занятие в рамках 3 Модуля программы «Внешняя среда проекта».

В рамках данного модуля были рассмотрены темы, посвященные вопросам внешней среды проектов, а именно: «Территориальный маркетинг муниципального образования как основа стратегического планирования социально-экономического развития территории» и «Развитие инвестклимата, бизнес-среды и предпринимательства».

В программе модуля участвовали известные ученые и эксперты в этой сфере Сачук Т.В.( доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС, эксперт Центра муниципального управления Института управления и регионального развития РАНХиГС, председатель Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия, член Коллегии Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.   и Крылов А.В.( федеральный эксперт по развитию инвестклимата, бизнес-среды и предпринимательства Общероссийского Конгресса муниципальных объединений (ОКМО), программы "100 городских лидеров", Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Госкорпорации "Росатом", ОПОРЫ России, "Деловой России", РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

На заключительном занятии слушатели обсудили вопросы формирования и управления портфелем проектов на муниципальном уровне и выполнили практические задания, связанные с анализом и оценкой факторов внешней среды предложенных ими проектов по социально-экономическому развитию Вологодского района.

Дата:

12 апреля - 16 апреля