/ Ответы на главные вопросы абитуриентов

Ответы на главные вопросы абитуриентов

Ответы на главные вопросы абитуриентов

Какой документ получают выпускники Вологодского филиала РАНХи ГС по окончании вуза?

Наши выпускники получают диплом государственного образца Академии РАНХиГС г. Москва (филиал в дипломе НЕ указывается!).

Когда начнется прием документов на поступление в Вологодский филиал РАНХиГС?

Прием документов на программы бакалавриата на все формы обучения начинается 18 июня 2021 года. C данной даты будет доступна регистрация в личном кабинете поступающего на сайте Вологодского филиала РАНХиГС. Подать документы можно и очно по адресу: г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 71, 10 этаж, 107 каб.

Завершение приема документов от поступающих на ОЧНУЮ форму:

23 июля (БЮДЖЕТ), 8 августа (ДОГОВОР).

Завершение приема документов от поступающих на ОЧНО-ЗАОЧНУЮ и ЗАОЧНУЮ формы: 14 августа (по вступительных испытаний), 26 августа (по результатам ЕГЭ).

Подробная информация о сроках приёма и сроках подачи согласия на зачисление содержится по ссылке.

Дата подачи заявления на поступление не влияет на положение в рейтинговом списке поступающих, ранжирование осуществляется по сумме конкурсных баллов. Основания ранжирования отражены в разделе XI Правил приема.

Где можно узнать стоимость обучения?

– Информация о стоимости обучения на 2021 год будет размещена не позднее 1 июня по ссылке. (Также по данной ссылке Вы можете ознакомиться со стоимостью в 2020 году.)

Где смотреть проходные баллы и что они означают?

Проходной балл никогда не устанавливается заранее и зависит от конкурсной ситуации. Минимальные баллы для участия в конкурсе:

Математика (История) – 27

Обществознание – 42

Русский язык - 36

Где можно узнать о целевом обучении?

Актуальную информацию о целевом обучении можно уточнить по ссылке. Филиал не предоставляет перечень организаций, направляющих граждан на целевое обучение, а также не осуществляет их подбор. Данным вопросом поступающие и (или) их законные представители занимаются самостоятельно.

За какие индивидуальные достижения можно получить дополнительные баллы?

С перечнем индивидуальных достижений, которые учитываются Академией при приеме на программы бакалавриата/специалитета, Вы можете ознакомиться по данной ссылке. В сумме можно получить не более 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ.

Какие льготы имеют победители олимпиад?

По данной ссылке можно уточнить информацию о той или иной олимпиаде (на какое направление подготовки/специальность вы сможете с ней поступить/засчитать за 100 баллов). ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, необходимо подтвердить баллом за экзамен (не менее 75). Для того, чтобы воспользоваться правом на прием без вступительных испытаний, необходимо предоставить оригинал аттестата и подать согласие на зачисление по данному основанию. Участники олимпиад ранжируются согласно разделу XI Правил приема.

Где посмотреть расписание вступительных испытаний?

Расписание вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно, будет размещено не позднее 1 июня 2021 года в соответствующем подразделе на сайте филиала.

На сколько направлений подготовки я могу подать документы?

– По правилам приема вы можете подать документы не более чем на три направления подготовки/специальности. Внутри каждого из направлений подготовки/специальности вы можете выбрать неограниченное количество образовательных программ/их совокупностей. Московский кампус Академии и все её филиалы считаются одним высшим учебным заведением.

Ознакомиться с количеством мест для приёма (бюджетных и платных), а также с перечнем вступительных испытаний (ЕГЭ) вы можете по ссылке

Где посмотреть лицензию и аккредитацию РАНХиГС?

По данной ссылке .

Где посмотреть программы вступительных испытаний?

С программами вступительных испытаний можно ознакомиться по ссылке.

Какие документы необходимо приложить к заявлению на поступление? Где можно заполнить электронное заявление? Какие есть способы подачи документов?

Заявление на поступление на программы бакалавриата/специалитета будет доступно с 18 июня 2021 года на официальном сайте Вологодского филиала РАНХиГС.

С перечнем документов, которые необходимо предоставить, можно ознакомиться  по ссылке.

Порядком приёма предусмотрены следующие формы подачи заявления – в электронной форме, почтовыми операторами, лично поступающим (формы подачи будут уточняться в зависимости от развития эпидемиологической ситуации).

Вся информация будет обновляться в соответствующем разделе на странице Приемной комиссии.

Кто имеет право на зачисление по особой квоте?

Пунктом 29 Правил приема право на прием  на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах особой квоты устанавливается для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы. Для подтверждения данного права поступающему необходимо предоставить актуальную (на дату зачисления) справку МСЭ.

На данный момент льготы иным категориям граждан не предоставляются. В случае принятия поправок в ФЗ «Об образовании в РФ» данный раздел будет обновлен.

Самую подробную информацию можно узнать, посмотрев наш ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Или по телефону 52-91-46.

Online День открытых дверей

Дата: