/ Студенты 1 курса приняли участие в тренинге «МОЛОДЁЖЬ ЗА ЧЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!»

Студенты 1 курса приняли участие в тренинге «МОЛОДЁЖЬ ЗА ЧЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!»

Студенты 1 курса приняли участие в тренинге «МОЛОДЁЖЬ ЗА ЧЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!»

14 сентября 2021 г. в Общественной палате Вологодской области в преддверии масштабных выборов прошёл интерактивный тренинг «МOЛОДЁЖЬ ЗА ЧЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ».

В мероприятии приняли участие студенты Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Об избирательной системе нашей страны, подготовке и проведении выборов, избирательных правах граждан, о возможностях общественного наблюдения рассказали слушателям Представитель Избирательной комиссии региона Олег Шляпаков, Региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Егор Левчук и заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Теоретические знания ребята закрепили в тренинге на командообразование, викторине, а также игре, в которой они изображали действия участковой избирательной комиссии.Участникам тренинга было продемонстрировано, как организовывается работа на самом участке и во время выездного голосования.

По итогам тренинга каждый участник получил сертификат, дающий ему право участвовать в выборах в статусе общественного наблюдателя. Студенты 1 курса очной формы обучения по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" Вологодского филиал РАНХиГС - Басалаева Полина, Борыгина Анастасия, Быков Семён, Виноградова Екатерина, Елисеева Ульяна, Зайцева Вероника, Канюкова Любовь, Карабицкий Артём, Крайнева Алёна, Кузнецова Александра - за свои отличные знания и правильные ответы в викторине получили призы от Избирательной комиссии области.

R82Z7zyOnHM.jpg

KSOux5DHtlM.jpg