/ Студенты РАНХиГС при Президенте РФ познакомились с работой Центра «Мой бизнес»

Студенты РАНХиГС при Президенте РФ познакомились с работой Центра «Мой бизнес»

Студенты РАНХиГС при Президенте РФ познакомились с работой Центра «Мой бизнес»

Как стать бизнесменом, какую организационно-правовую форму для ведения предпринимательской деятельности выбрать, а также какие меры поддержки субъектов МСП существуют в Вологодской области, узнали студенты направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Студентов встретил и приветствовал директор АНО «Мой бизнес» Дарья Сергеевна Серебрякова. Она рассказала о мерах поддержки предпринимателей нашего региона, о работе структурных подразделений Центра.

Встреча была информативная, познавательная, позволила студентам познакомиться со всеми руководителями подразделений с проводимыми мероприятиями и с комплексом предоставляемых услуг.

Инфраструктура поддержки Центра и формы представления услуг начинающим предпринимателям впечатлили студентов.

Очень активно студенты интересовались финансово-кредитной поддержкой начинающего бизнеса, процентными ставками, преимуществами разных программ в разрезе видов экономической деятельности для успешного старта предпринимателя.

Знакомство с Центром «Мой бизнес» проходило с элементами интерактива и открытого диалога, студенты ощутили себя в роли начинающих предпринимателей, в режиме реального времени получая консультационно-информационную поддержку в едином окне Центра. Прошли на практике весь алгоритм действий начиная с консультаций о выборе организационно-правовой формы и вида деятельности, способах регистрации юридического лица и ИП, выборе системы налогообложения, детализированного подбора комплекса услуг для устойчивого ведения бизнеса.

Студенты выразили благодарность Центру за полезность и практико-применимость полученной информации и пожелали снова прийти в гости, но уже в качестве получателей поддержки.

Дата:

30 ноября - 30 ноября