/ Финансовая грамотность в истории

Финансовая грамотность в истории

Финансовая грамотность в истории

С 4 октября началось обучение по программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Финансовая грамотность в истории» (далее – Программа) для педагогических работников, преподающих историю в 5-11 классах, включающих аспект финансовой грамотности в урочную деятельность.

Программа учитывает тот факт, что учителя истории имеют базовые знания в финансовой сфере и носит практико-ориентированный характер, который предусматривает развитие умений, связанных с составлением рабочих программ и подготовке отдельных занятий по предметам «Всеобщая история» и «История России» в различных вариантах с учетом образовательных программ школ.

Успешное усвоение Программы направлено на формирование и расширение базовых знаний педагогов, владение ими терминологией по следующим финансовым аспектам: деньги, их история, виды, функции; семейный бюджет, экономические отношения семьи и государства; семья и финансовые организации; типы компаний и собственный бизнес.

По окончании слушатели получат Удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.

1.jpg

4.jpg

Для справки: обучение проходит в рамках проекта Министерства финансов Правительства Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Дата:

21 октября - 21 октября