/ Старт программы областного дистанционного клуба для школьников «Правовик» на 2021-2022 учебный год

2021

14 октября 2021 года на площадке Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось торжественное открытие дистанционного клуба для школьников «Правовик» на 2021-2022 учебный год.

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Смирнова Ольга Александровна и директор Вологодского филиала РАНХиГС Барабанов Андрей Сергеевич совместно с вузами-партнерами проекта провели первое занятие.

DSC_0031.jpg

Задачами Программы областного дистанционного клуба для школьников «Правовик» на 2021-2022 учебный год является формирование у участников фундаментальных представлений о правах ребенка и правах человека в Российской Федерации; знакомство слушателей программы с деятельностью региональных органов государственной власти и управления в отношении детей, подростков и юношества; содействие участникам программы в консультативной помощи по поведению в сложных жизненных ситуациях, а также формирование и развитие у слушателей программы базовых управленческих навыков.

Многообразная тематика, содержащаяся в Программе областного дистанционного клуба «Правовик», включает знакомство с Конвенцией о правах ребенка, основами прав и обязанностей несовершеннолетних, представлена преподавателями вузов региона.

Слушатели Программы смогут не только составить себе представление о сегодняшнем состоянии в сфере прав и обязанностей несовершеннолетних, но и получить навыки, связанные с выбором и освоением будущей профессии, принципами работы с законодательством и учебной литературой, основы анализа актуальных проблем гражданского права, информационного права, а также научиться ориентироваться на современном рынке труда. В этом им помогут занятия, проводимые преподавателями Вологодского филиала РАНХиГС.

DSC_0034.jpg

Стать настоящим профессионалом, обеспечить себе устойчивый карьерный рост, достойно пройдя профессиональные конкурсы и испытания, возможно лишь посредством получения качественного высшего образования, соответствующего современным требованиям экономики и актуальным запросам, предъявляемым рынком труда.

Определиться с будущей профессией, которая будет не только востребована у работодателей, но и станет делом всей жизни, приносящим не только материальное, но и, что очень важно, моральное удовлетворение, призвано помочь активное участие в работе дистанционного клуба «Правовик» для обучающихся общеобразовательных школ Вологодской области.

Тематика, обсуждаемая в пространстве клуба, позволит обучающимся не только уверенно ориентироваться в окружающем мире, понимать свои возможности и актуализировать способности, но и, получив необходимые знания и навыки, уверенно выбирать род профессиональной деятельности, закладывая тем самым прочный фундамент всей дальнейшей жизни.

Дата:

30 ноября - 30 ноября