/ ЦУР Вологодской области и РАНХиГС вместе будут готовить государственных и муниципальных служащих

2021

Центр управления регионом Вологодской области и Российская академия народного хозяйства и государственной службы создадут совместный обучающий курс для представителей муниципальной и региональной власти. Об этом договорились директор РАНХиГС Андрей Барабанов и руководитель регионального ЦУР Алексей Иванов.

TSUR-i-RANKHiGS-2.jpg

«Вологжане очень активны в социальных сетях. Они привыкли, что именно здесь они могут задать вопрос власти и быстро получить ответ. Центр управления регионом ежедневно получает сотни обращений от жителей области. С начала октября количество вопросов уже превысило 10 тысяч. На каждый из них должен быть дан корректный и аргументированный ответ. Специалисты в муниципалитетах, работающие с обратной связью, должны этому учиться», – рассказал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Один из блоков программы будет посвящен работе в социальных сетях. Слушателей научат работать с обращениями граждан, вести социальные сети, а также анализировать поступающие сообщения. Консультации дадут специалисты ЦУР.

«Образовательные программы, которые предлагает Российская академия народного хозяйства и государственной службы, насыщены практико-ориентированной информацией. Во взаимодействии с Центром управления регионом мы сможем полноценно донести эту информацию до наших слушателей именно в практико-ориентированной плоскости. Теория вопроса, его методология, технологии должны быть подкреплены еще и практикой работы на местах», – прокомментировал директор вологодского филиала РАНХиГС Андрей Барабанов.

Отметим, с начала года Центр управления регионом провел более 20 обучающих мероприятий для представителей региональных департаментов и районных администраций. В октябре также стартует образовательный курс образовательный курс по работе в соцсетях для студентов Вологодского государственного университета.

Студентам Института социальных и гуманитарных наук кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации ВоГУ в рамках курса по digital-коммуникациям расскажут, кто такой smm-специалист, как создавать визуальное оформление соцсетей и работать с блогерами для продвижения своей идеи или бизнеса.

Дата:

30 ноября - 30 ноября