/ Продолжается обучение учителей методике преподавания финансовой грамотности

Продолжается обучение учителей методике преподавания финансовой грамотности

Продолжается обучение учителей методике преподавания финансовой грамотности

Вологодский РМЦ по финансовой грамотности, созданный на базе Вологодского филиала РАНХиГС, продолжает обучение педагогов области.

С 11 октября 2021 года к обучению по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» приступил 2 поток слушателей - учителя образовательных учреждений Вологодской области.

Первая неделя обучения прошла в заочной форме. В свободном для слушателей режиме. Педагоги самостоятельно изучили предоставленные им материалы по методике преподавания финансовой грамотности.

Далее две недели (с 18 по 29 октября) онлайн - занятий на платформе Zoom, которые проводят методисты и преподаватели Вологодского РМЦ.

Программа предполагает формирование и расширение базовых знаний педагогов, владение ими терминологией по следующим финансовым аспектам: деньги, их история, виды, функции; семейный бюджет, экономические отношения семьи и государства; семья и финансовые организации; типы компаний и собственный бизнес.

По окончании слушатели получат Удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.

Напоминаем, что записаться на обучение могут учителя разных классов и любых предметов. Заявки принимаются по электронной почте pk@volog.ranepa.ru или по телефону 52-91-46. Обучение бесплатное без отрыва от работы.

Дата: