/ Студенты Вологодского филиала РАНХиГС участвуют в Международной неделе инвесторов

2021

С 12 по 21 октября студенты Вологодского филиала РАНХиГС принимали участие в Международной неделе инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно состоялась во многих странах мира. Организатором онлайн-мероприятий WIW на территории Российской Федерации является Банк России. Студенты группы Э-19 участвовали в вебинаре "Инвестиционные продукты:  от простых к сложным", студенты группы ГиМУ-20 были участниками онлайн-вебинара "Введение в инвестирование".

В рамках онлайн-уроков студенты изучили стратегии инвестирования, познакомились с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.