/ Студенческий форум «PRO Будущее»

Студенческий форум «PRO Будущее»

Студенческий форум «PRO Будущее»

Студенты 1 и 2 курсов Вологодского филиала РАНХиГС с 27 по 29 октября 2021 года принимают участие в работе Вологодского форума «PRO Будущее», организатор которого  Российское общество «Знание». В течение трех дней эксперты в области бизнеса, биохакинга, коучинга, генетики, психологии и высоких технологий проводят для участников форума лекции, дискуссии, мастер-классы и воркшопы.

Форум объединил  студентов практически всех вологодских вузов. Ребятам предоставилось уникальная возможность посетить лекции и поучаствовать в мастер-классах известных экспертов в области бизнеса, биохакинга, коучинга, генетики, психологии и высоких технологий.

В первый день форума «PRO Будущее» участники рассматривали глобальные вопросы, включая вызовы современности, экологические проблемы, осознанное потребление. Обсудили значение информационных технологий в процессе коммуникаций государства и общества. Не обошли вниманием даже открытия физики и генетики, поскольку это важно для понимания мировых тенденций.

Программа второго дня была посвящена актуальным темам личностного развития, таким как выбор стратегии жизненного пути, значение hard и soft skills, борьба со страхами, забота о здоровье и правильное питание. Речь также шла о роли эмоционального интеллекта, командной работе, пользе и вреде цифровых технологий, а также о биохакинге, который стремительно набирает популярность у молодежи.

Особый интерес у присутствующих вызвала презентация книги «Как быть/стать губернатором и остаться в живых», автором которой является губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Последний, третий день форума сфокусирован на развитии карьеры. В ходе дискуссий и мастер-классов будут рассмотрены тренды на рынке труда, грядущие изменения в маркетинге и рекламе, стратегии карьерного роста, правильный подход к стартапам. В программе есть и прикладные вопросы: выбор между карьерой в найме и собственным бизнесом, формирование личного бренда, в том числе с помощью аккаунта в соцсетях.

Широкий охват тем дает возможность каждому участнику выбрать именно то, что наиболее интересно. К тому же разнообразие информации позволяет взглянуть на будущее с разных сторон, сформировать системный подход к выбору жизненного пути, считает хедлайнер и главный ведущий форума «PRO Будущее» Дмитрий Побединский — известный физик, блогер, популяризатор науки, автор YouTube-канала «Физика от Побединского», лауреат премии «Просветитель. Digital».

Дата: