/ Принять участие в переписи населения можно до конца недели!

Принять участие в переписи населения можно до конца недели!

Принять участие в переписи населения можно до конца недели!

Основной этап переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 г.
В этом году ее впервые можно будет пройти через интернет, с помощью портала «Госуслуги».
Всероссийская перепись населения – это мероприятие, которое проводится для того, чтобы получить больше статистических данных о людях, живущих в нашей стране: сколько их, сколько им лет, чем они занимаются, где живут, какое у них образование и так далее.

До конца переписи осталось 2 дня. Вы успели стать её участником? Еще не поздно зайти на портал Госуслуг и ответить на вопросы переписи. Это быстрый и популярный способ участия. Им воспользовались 24 млн жителей России.

Надо ли строить новую школу, больницу или прокладывать автобусный маршрут? Будут ли в вашем городе новые рабочие места, магазины?
Решения об этом и многом другом в ближайшие 10 лет будут приниматься на основе данных переписей.

Полностью переписались жители Чукотки и Чеченской республики. В числе лидеров — Татарстан и Башкортостан. Перепись практически завершилась более, чем в десяти регионах страны.

Итоги переписи населения будут опубликованы в декабре 2022 года.

Дата:

30 ноября - 30 ноября