/ Президентская академия стала одним из организаторов олимпиады «Я – профессионал»

2021

Опубликованы итоги конкурсного отбора вузов на проведение Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Организаторами олимпиады в этом учебном году стали 30 вузов из 12 регионов страны, среди них – Президентская академия.. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта – поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

В 2021/2022 учебном году проводится юбилейный, пятый сезон олимпиады «Я – профессионал». Перед стартом соревнований традиционно состоялся конкурсный отбор вузов-организаторов проекта.. По итогам конкурсного отбора Академия, как и в прошлые годы, стала организатором двух из семидесяти двух направлений олимпиады – «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент». «Государственное и муниципальное управление» реализует Институт государственной службы и управления (ИГСУ), а «Менеджмент» – Институт бизнеса и делового администирования (ИБДА) РАНХиГС.

Регистрация участников на V сезон олимпиады стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

30 ноября - 30 ноября