/ Прошли курсы повышения квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства

2021

С 6 по 17 декабря на площадке Вологодского филиала РАНХиГС по запросу регионального центра поддержки АНО «Мой бизнес» прошли курсы повышения квалификации для действующих и будущих экспортеров региона по двум актуальным программам.

Программа «Начальные этапы организации внешнеторговой деятельности» позволила слушателям изучить правовые основы ведения внешнеэкономической деятельности, особенности валютных платежей и методы исследования зарубежных рынков.

Программа «Международный маркетинг как часть конкурентной стратегии фирмы» была посвящена особенностям реализации комплекса маркетинга на внешних рынках.

Спикерами программ выступили эксперты-практики из таможенных служб, маркетинговых агентств, торгово-промышленной палаты Вологодской области, а также ведущие преподаватели профильных кафедр филиалов РАНХиГС из Владимира, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Занятия прошли на высоком уровне, о чем свидетельствуют отзывы слушателей.

Всего обучение прошли 24 представителя субъектов малого и среднего предпринимательства из Вологды, Череповца, Сокола и Харовска. По результатам успешной итоговой аттестации слушатели получили удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.

Нас благодарят:

Дата: